Предмет: Физика, автор: PereverzeaVeronika17

1. Начальная координата, скорость и ускорение равноускоренно движущегося тела показаны на рисунке. Известно, что V0 = 15 м/с, ɑ = 0,6 м/с2. Расстояние, пройденное телом до остановки, равно ??

Ответы

Автор ответа: siriys0
0
Из условий данной задачи ясно, что тело тормозит. При этом конечная скорость равна нулю.
S_{x}= frac{Vx^{2}-V_{0}x^{2}}{2a_{x}}
Это формула для расчета проекции перемещения при ПРУД без учета времени.
Конечная скорость ноль (Vx; тело остановится), ее не учитываем.
Проекция ускорения у нас отрицательная т.к. тело тормозит.
Подставляем числа.
S_{x}=frac{-(15^2)}{2*(-0,6)} =187,5 м.
ОТВЕТ: 187, 5 м.
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: borisovgloblpvpcom