Предмет: Химия, автор: fenevaa2001

Определите массу водорода, находящегося при нормальных условиях в сосудах вместимостью 10 литров.

Ответы

Автор ответа: rozina1998
0
Для того,чтобы узнать массу в данном случае,необходимо найти ню(кол-во вещества) Ню=V/22,4=10/22,4=0,446 m=ню*М=0,446*2=0,892 грамм
Похожие вопросы