Предмет: Химия, автор: aslaner

К 80Г раствора с массовой долей соли 10% добавили 40 мл воды опредилите массовую долю соли

Ответы

Автор ответа: MisteRussia
0

m(в-ва)= 80* 0.1= 8г

m(р-ра)= 80+40= 120мл

w=(m(в-ва)/m(р-ра))* 100%=(8/120)*100= 6.6%

Ответ: w= 6.6%

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: киилл