Предмет: Химия,
автор: юля64375
Какая масса гидроксида натрия нужна для нейтрализации азотной кислоты количество вещества 1 моль?
Ответы
Автор ответа:
0
NaOH + HNO₃ = NaNO₃ + H₂O
n(HNO₃)=n(NaOH)= 1 моль
m(NaOH)=n*M=1*40=40 г
ОТВЕТ: 40 г
n(HNO₃)=n(NaOH)= 1 моль
m(NaOH)=n*M=1*40=40 г
ОТВЕТ: 40 г
Автор ответа:
0
решение в приложении ниже.
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: tartur
Предмет: Литература,
автор: anistonswiftkey57
Предмет: Математика,
автор: polinasm27
Предмет: Геометрия,
автор: tanyavoronina
Предмет: Литература,
автор: danechkamich