Предмет: Химия,
автор: MacYu
Сколько кг 80%-й фосфорной кислоты можно получить из 31 кг фосфора,содержащего 5 % примесей?
Ответы
Автор ответа:
0
Считаем фосфор 31*0.95 = 29.45 кг. 29.45/31 = 0.95 кмоль. И кислоты столько же. Масса кислоты 0.95*98 = 93.1 кг. Считаем раствор 93.1/0.8 = 116.375 кг.
Ответ: 116.375 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: koi64093
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: veronika6klass
Предмет: Математика,
автор: Мурадин