Предмет: Химия,
автор: Аноним
3 вариант
рассчитайте массу жженой извести, которая должна образоваться при обжиге 400 кг известняка, содержащего 6% примесей.(ответ 210,6 кг) решение нужно)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
решение задачи в фото ниже
3) жесткость воды обусловлена присутствием ионов: -HCO₃, -SO₃, -Cl и др. Жесткая воды в паровых котлах может образовывать накипь и снижать время нагрева воды. Некоторые виды жесткой воды могут портить стенки котлов, приводя к раннему разрушению или ржавлению.
2)
2Сa + O₂= 2CaO
CaO + H₂O = Ca(OH)₂
Ca(OH)₂ + 2HNO₃ = ca(NO₃)₂ + 2H₂O
Ca + 2HCl = CaCl₂ + H₂
CaCl₂ + 2AgNO₃ = Ca(NO₃)₂ + 2AgCl
вещество А - нитрат кальция (Ca(NO₃)₂)
0 0 +2-2
2Сa + O₂= 2CaO
2|Ca° -2e = Ca⁺²| восст-ль
1|O₂°-4e = 2O⁻²| окислитель
3) жесткость воды обусловлена присутствием ионов: -HCO₃, -SO₃, -Cl и др. Жесткая воды в паровых котлах может образовывать накипь и снижать время нагрева воды. Некоторые виды жесткой воды могут портить стенки котлов, приводя к раннему разрушению или ржавлению.
2)
2Сa + O₂= 2CaO
CaO + H₂O = Ca(OH)₂
Ca(OH)₂ + 2HNO₃ = ca(NO₃)₂ + 2H₂O
Ca + 2HCl = CaCl₂ + H₂
CaCl₂ + 2AgNO₃ = Ca(NO₃)₂ + 2AgCl
вещество А - нитрат кальция (Ca(NO₃)₂)
0 0 +2-2
2Сa + O₂= 2CaO
2|Ca° -2e = Ca⁺²| восст-ль
1|O₂°-4e = 2O⁻²| окислитель
Приложения:


Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: adelya071107
Предмет: Музыка,
автор: danielmuratshin
Предмет: Математика,
автор: varvarachistova676
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ЭлвинТишка