Предмет: Физика,
автор: Янлпжав
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !! в результате взаимодействий двух тел тело массой 500 г увеличило свою скорость с 5м/с до 10м/с.
найти :
1. импульсы тела до и после взаимодействия
2. изменение импульса тела
3. ускорение, полученное этим телом,если взаимодействие длилось 10 секунд
4. силу, действующую на это тело
Ответы
Автор ответа:
0
p=mU
p-импульс
m-масса тела
U-скорость тела
U1=5 мс
U2=10 мс
p1=mU1-импульс тела до взаимодействия
p2=mU2-импульс тела после взаимодействия
чтобы найти изменеия импульса тела тебе надо от большего импульса отнять меньший
a-ускорение
a=(U2-U1)/10
F-сила действующия на тело
F=ma
А теперь доставай калькулятор и считай :)
p-импульс
m-масса тела
U-скорость тела
U1=5 мс
U2=10 мс
p1=mU1-импульс тела до взаимодействия
p2=mU2-импульс тела после взаимодействия
чтобы найти изменеия импульса тела тебе надо от большего импульса отнять меньший
a-ускорение
a=(U2-U1)/10
F-сила действующия на тело
F=ma
А теперь доставай калькулятор и считай :)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: hadizatbankueva
Предмет: История,
автор: viktorselvestr
Предмет: Литература,
автор: kitkola228
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Аноним