Предмет: Химия,
автор: эдра1
определить массу продукта реакции если известно что в реакцию вступило 16 грамм серы и 20 грамм кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
S+O2=SO2
nS=16/32=0,5 моль
nO=20/15=1,25моль
Меньшее количество у серы решаем по недостатку
nSO2=nS=0,5 моль
mSO2=0,5*64=32г это ответ
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: elmarts450
Предмет: Беларуская мова,
автор: karpovvlada42
Предмет: Математика,
автор: Hghhdzm
Предмет: История,
автор: Викa1111
Предмет: Обществознание,
автор: tatyankasheshu