Предмет: Математика,
автор: лесечка2
Решите задачу: У мамы было 300 руб. Она купила 2 кг конфет по цене 78 руб., 3 кг печенья по цене 32 руб., а на остальные деньги-три одинаковые булочки. Сколько стоит одна булочка?
Ответы
Автор ответа:
0
2*78=156 руб. стоят конфеты
3*32=96 руб. стоит печенье
156+96=252 руб. стоят конфеты и печенье вместе
300-252= 48 руб осталось у мамы
48:3=16 руб стоит одна булочка
3*32=96 руб. стоит печенье
156+96=252 руб. стоят конфеты и печенье вместе
300-252= 48 руб осталось у мамы
48:3=16 руб стоит одна булочка
Автор ответа:
0
1) 2 * 78 = 156 руб (стоят 2 кг конфет)
2) 3 * 32 = 96 руб (стоят 3 кг печенья)
3) 156 + 96 = 252 руб (стоят печенья и конфеты вместе)
4) 300 - 252 = 48 руб (остаток или стоят 3 одинаковые булочки)
5) 48 : 3 = 16 руб (стоит 1 булочка)
О: 16 руб стоит 1 булочка
2) 3 * 32 = 96 руб (стоят 3 кг печенья)
3) 156 + 96 = 252 руб (стоят печенья и конфеты вместе)
4) 300 - 252 = 48 руб (остаток или стоят 3 одинаковые булочки)
5) 48 : 3 = 16 руб (стоит 1 булочка)
О: 16 руб стоит 1 булочка
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: riana72059
Предмет: Математика,
автор: dominikanikonova70
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: dimankop
Предмет: Математика,
автор: maruna897897