Предмет: Биология,
автор: veneraket
биомасса планктона на 1 кв.м составляет 600 г. по правилу экологической пирамиды определите площадь (в га) соответствующего биоценоза которая может прокормить белого медведя массой 500 кг (60% вода) в цепи питания :планктон-рыба-тюлень-белый медведь
Ответы
Автор ответа:
0
Правило экологической пирамиды - закономерность, согласно которой количество растительного вещества, служащего основой цепи питания, примерно в 10 раз больше, чем масса растительноядных животных, и каждый последующий пищевой уровень также имеет массу, в 10 раз меньшую.
500*0,6=300кг – масса медведя (0,6 - это 60% воды)
белый медведь.300кг
тюлень 3000кг
рыба 30000кг
планктон 300000кг
600г=0,6кг
0,6кг – 1м
300000кг – х м
Где х площадь биоценоза
Х= 300000/0,6=500000м квадратных
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: AnyFox2010
Предмет: Русский язык,
автор: ty5003227
Предмет: Алгебра,
автор: Shank
Предмет: Обществознание,
автор: Ди437