Предмет: Физика, автор: девочкаприпевочкаМаш

камень брошен со скоростью 40 км/ч. Его кинетическая энергия 5 ДЖ. Найти массу камня

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
Ek =  frac{mV^2}{2} -------------------- textgreater   m =  frac{2Ek}{V^2}

Ek - кинетическая энергия ( 5 Дж )
V - скорость ( 40 км/ч =  frac{40*1000}{3600} =  frac{40000}{3600} = 11,1 м/c )

m =  frac{2*5}{11,1^2} =  frac{10}{123,21}  ≈ 0,081 кг = 81 г 
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Berzerger