Предмет: Физика, автор: karinam20

При изменении силы тока в катушке индуктивности на 1 А за время 0,6 с в ней возбуждается ЭДС, равная 0,2 В. Какую длину волны будет иметь радиоволна, излучаемая генератором, контур которого состоит из этой катушки и конденсатора емкостью 14100 пФ?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано       ΔI=1 А     E=0,2 В   Δt=0,6 с   C=14,1*10^-9 Ф     л- ?

1) найдем индуктивность катушки
 
 E=L*ΔI/Δt

L=E*Δt/ΔI=0,2*0,6/1=0,12 Гн

2)  T=2*π*√L*C=6,28*√0,12*1,41*10^-8= 0,9*10^-4 с
λ=V*T=3*10^8*9*10^-5=27*10^3=27 км
Ответ λ=27 км

Автор ответа: karinam20
0
спасибо ,большое . А можете еще с одной задачей помочь пожалуйста
Автор ответа: MashaPutnaj
0
нет не хочу пока
Автор ответа: karinam20
0
ну ладно
Автор ответа: MashaPutnaj
0
пока
Автор ответа: karinam20
0
пока спасибо
Похожие вопросы