Предмет: Химия,
автор: karina1ji
Какой обьем воздуха потребуется для полного сжигания 6 литров этилена.обьемная доля кислорода в воздухе 21%
Ответы
Автор ответа:
0
С2Н4+3О2=2СО2+2Н2О
nC2H4=6/22,4=0,267 моль
nO=3nC2H4=0,8 моль
V(O)=0,8*22,4=17,92л
V(в-ха)=17,92/0,21(21/100)=85,33л потребуется воздуха
nC2H4=6/22,4=0,267 моль
nO=3nC2H4=0,8 моль
V(O)=0,8*22,4=17,92л
V(в-ха)=17,92/0,21(21/100)=85,33л потребуется воздуха
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Hero0
Предмет: Английский язык,
автор: homerstandoff2
Предмет: Другие предметы,
автор: smirnovasonya0609
Предмет: Математика,
автор: Cocos2014
Предмет: Геометрия,
автор: violetta160978