Предмет: Химия,
автор: Jimjima007
Какой объем ацетилена выделяется при действии избытка воды на 426,7 г технического карбида кальция, содержащего 10% примесей
Ответы
Автор ответа:
0
СаС2+2Н2О=Са(ОН)2+С2Н2
1)100-10=90% или 0,9(90/100)
2)mCaC2=426,7*0,9=384 г
3)nCaC2=384/Mr=384/64=6 моль
4)nC2H2=nCaC2=6 моль по уравнению
5)VC2H2=6*22,4=134,4л получим ацетилена
1)100-10=90% или 0,9(90/100)
2)mCaC2=426,7*0,9=384 г
3)nCaC2=384/Mr=384/64=6 моль
4)nC2H2=nCaC2=6 моль по уравнению
5)VC2H2=6*22,4=134,4л получим ацетилена
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Paveldodonov2004
Предмет: Математика,
автор: groznikbeka
Предмет: Русский язык,
автор: zsavenko86
Предмет: Математика,
автор: elivanov23
Предмет: Математика,
автор: НеМногоНеЗнаю