Предмет: Химия,
автор: qwereq1234321
Найти массу соли и объём водорода полученных при реакции магния с 100г 20% HCl
Ответы
Автор ответа:
0
Mg+2HCL= MgCL2 +H2
M(Mg)=100x0.2=20 г
M(MgCL2)=95 г/ моль
m(MgCL2)=20 г х 95 г/моль / 24 г/моль=79.16 г
V(H2)=20 г х 22.4 л /моль /24 г/моль=18.6 л
M(Mg)=100x0.2=20 г
M(MgCL2)=95 г/ моль
m(MgCL2)=20 г х 95 г/моль / 24 г/моль=79.16 г
V(H2)=20 г х 22.4 л /моль /24 г/моль=18.6 л
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: gta85332
Предмет: Русский язык,
автор: robloxgirl86
Предмет: История,
автор: pharaoh53
Предмет: Математика,
автор: kseniazhukova