Предмет: Химия, автор: Snezhana1337

определите массу серной кислоты , содержащей 3*10в23

Ответы

Автор ответа: тайная
0
Дано:
N(
H
₂SO₄) =  3 ·10²³ молекул
Найти: m(
H₂SO₄)
Решение:
M(
H₂SO₄)=1·2+14+16·4= 98 гмоль
n(
H₂SO₄) = NNa = 3·10²³ 6,023·10²³моль-1 ≈  0,5 моль
m(
H₂SO₄) = n·M = 0,5 моль · 98 гмоль = 49 г
Ответ: 49 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: toktomuskyzyalbina