Предмет: Химия,
автор: БуJlka
вычислите массу 1м^3 диоксида серы SO2 при н.у
Срочно.
Ответы
Автор ответа:
0
1 метр^3 = 1000 литров
n(SO2) = V/Vm = 1000/22,4 = 44,64 моль
m(SO2) = n*M(SO2)= 44,64 * 64 = 2856, 96 г
n(SO2) = V/Vm = 1000/22,4 = 44,64 моль
m(SO2) = n*M(SO2)= 44,64 * 64 = 2856, 96 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: sonyasheremet
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: LIKA141200
Предмет: Математика,
автор: rakiyapavelkina1