Предмет: Химия,
автор: вера95
сколько воды нужно добавить к 0.5 граммам 5% раствора силитры чтобы получить 2% раствора
Ответы
Автор ответа:
0
масса селитры = 0.5* 0,05=0,025г
масса раствора= 0.5+х, где х- масса добавленной воды
2%= (0,025/0,5+х)*100%
2,5= 1 + 2х
2х=1,5
х=0,75 г
масса раствора= 0.5+х, где х- масса добавленной воды
2%= (0,025/0,5+х)*100%
2,5= 1 + 2х
2х=1,5
х=0,75 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: asimaasima575
Предмет: Химия,
автор: aleksandrmaleev544
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: berikkenes
Предмет: Математика,
автор: Milana00764