Предмет: Химия,
автор: prozorov1999
Решить 3 и 4 задачу.
Расписать, пожалуйста, по пунктам, подробно.
На 1 и 2 номер, записи в тетради не обращать внимание.
Заранее спасибо.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
№3
М(С2Н4)=12*2+4*1=28г/ моль
m=n*M
m= 2 моль * 28 г/ моль=56 г
№4
С4Н8+ 6 О2= 4 СО2+4 Н2О
n(С4Н8)= V/Vm= 5л /22,4л/моль=0,2 моль
по уравнению
n(С4Н8)= 4* n(СО2)=4 *0.2=0.8 моль
V(СО2)= Vm* n=22.4л/ моль*0.8 моль=17,92 литра
М(С2Н4)=12*2+4*1=28г/ моль
m=n*M
m= 2 моль * 28 г/ моль=56 г
№4
С4Н8+ 6 О2= 4 СО2+4 Н2О
n(С4Н8)= V/Vm= 5л /22,4л/моль=0,2 моль
по уравнению
n(С4Н8)= 4* n(СО2)=4 *0.2=0.8 моль
V(СО2)= Vm* n=22.4л/ моль*0.8 моль=17,92 литра
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: aleksandrmaleev544
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Milana00764
Предмет: Химия,
автор: Аноним