Предмет: Физика, автор: Timik0811

Птица клест может разгоняться и двигаться со скоростью 60 км/ч. Успеет ли птица за 5 минут долететь до своего гнезда, которое находится на расстоянии 6,5 км?

Ответы

Автор ответа: blackdemones
0
нет не успеет.
60 км/ч переведём в метры, 1) 60*1000=60000 м 2) 60000м/60 минут=1000 м в минуту пролетает клест. 3) 5 минут * 1000 метров = 5000 тысяч метров пролетит птица клест за 5 минут.
Похожие вопросы