Предмет: Химия, автор: ден1115

Вычислите объём водорода образовавшегося при взаимодействии 120грамм магния с соляной кислотой..

Ответы

Автор ответа: СтИльНыЙ
0

Zn+2HCl=ZnCl2+H2

n(Zn)= m/M=120/65=1.85моль

n(Zn)=n(H2)=1.85моль

 V(H2)=n*Vm=1.85*22.4=41.44л

 

Похожие вопросы