Предмет: Физика, автор: tdengub

автомобиль движется по горизонтальной дороге со скоростью 120 км/ч. определить разность потенциалов , возникающую на концах задней оси автомобиля, если её длина 1,8 м. , а вертикальная составляющая вектора индукции магнитного поля Земли 50 мкТл.

Ответы

Автор ответа: rederni
0
разность потенциалов равна напряжению, а напряжение равно ЭДС.
ЭДС-E
E=vBl
E=50*10^-6*1.8*33=2970*10^-6=0,00297 Вольт


Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним
Предмет: Физика, автор: kovelkovdaima