Предмет: Физика,
автор: Кристина20010420
какое количество теплоты надо затратить чтобы нагреть 4 кг воды в железном котелке массой 1 кг от 50 до 90 градусов? Я решила, но не уверена, что правильно
Ответы
Автор ответа:
0
Q1=C1M1(t2-t1)=4200*4*40=672000 (Dж)
Q2=C2M2(t2-t1)=450*1*50=18000 (Dж)
Q=Q1+Q2=690000
Q2=C2M2(t2-t1)=450*1*50=18000 (Dж)
Q=Q1+Q2=690000
Автор ответа:
0
690000 Dж
Автор ответа:
0
спасибо
Автор ответа:
0
незачто
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: heysuf
Предмет: Английский язык,
автор: wqkal
Предмет: Українська мова,
автор: Mori0n
Предмет: Физика,
автор: ЛюбимаяЗая13
Предмет: Литература,
автор: DARK3006