Предмет: Химия, автор: Настя23051998

Сколько литров водорода выделится при разложении 44,8 литров этана?

Ответы

Автор ответа: Гремучая34ртуть
0

Реакция:

C2H6=t=2C+3H2

n(C2H6)=44.8л / 22,4 л/моль=2 моль

по уравнению, водорода в 3 раза больше, следовательно, n(H2)=2моль*3=6моль

V(H2)=6моль * 22,4 л/моль=134,4л

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ и поблагодарить=))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор ответа: Veronica133
0
44,8 Хл C2H6 = 2C+3H2 30. 67,2 44,8•67,2. =47,04 Х=. 30
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: race24042007
Предмет: Математика, автор: Отчаянная