Предмет: Физика,
автор: Alena561
тело массой 20 кг движущееся прямолинейно со скоростью 20 метров секунду сталкивается с покоящимся телом массой 3 килограмм затем они начинают двигаться вместе со скоростью V определите а) импульс тел общий до столкновения б) общий импульс тел и саорость после столкновения
Ответы
Автор ответа:
0
По закону сохранения импульса:
m1*v0=(m1+m2)*v. ( v- скорость после столкновения ).
v=m1*v0 / (m1+m2).
v=2*20 / (2+3)=8м/c.
p=(m1+m2)*v. (p-импульс после столкновения)
p=(2+3)*8=40кг*м/c. начальный импульс до столкновения такой же.
р0=m1*v0.
p0=2*20=40 кг*м/c.
m1*v0=(m1+m2)*v. ( v- скорость после столкновения ).
v=m1*v0 / (m1+m2).
v=2*20 / (2+3)=8м/c.
p=(m1+m2)*v. (p-импульс после столкновения)
p=(2+3)*8=40кг*м/c. начальный импульс до столкновения такой же.
р0=m1*v0.
p0=2*20=40 кг*м/c.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ehrhbrjdveuvs
Предмет: Алгебра,
автор: arystanovaainagul79
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: орпвмаи
Предмет: Физика,
автор: Zemlyanichka1