Предмет: Физика, автор: Аноним

груз массой 100г падает с высоты 10 м определите патенциальную энергию груза в тот момент времени когда его скорость равна 8 м /с .

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


m=0.1 кг   h=10 м   v=8 м/с   E=?

E=m*g*h - m*v²/2=m*(g*h - v²/2)=0.1*(10*10 - 64/2)=6.8 Дж

==============

Похожие вопросы