Предмет: Физика,
автор: dedok94
При какой температуре средняя квадратичная скорость молекул азота будет равна первой космической скорости (V1=7900м/с)?
Ответы
Автор ответа:
0
V^2=3*R*T/M
T=V^2*M/3*R=(79*10^2)^2*28*10^-3/3*8,31=70095 K
T=V^2*M/3*R=(79*10^2)^2*28*10^-3/3*8,31=70095 K
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kaznakim43
Предмет: Математика,
автор: mirenamanatkizi
Предмет: Математика,
автор: tuleshovarlan
Предмет: Физика,
автор: rkate2301
Предмет: Биология,
автор: Ольга1236