Предмет: Другие предметы,
автор: tanyashevchuk1
подскажите как решить задачу
инвестор со скидкой по сравнению с первоначально назначенной ценой и получил при этом доходность в размере 36%, если бы инвестор купил акцию по первоначально назначенной цене, то получил бы доходность 27%. Рассчитать величину скидки в процентах к первоначально назначенной цене
Ответы
Автор ответа:
1
Х/(У-ск) =1,36. Х/У=1,27
1,36у-1,36ск=1,27у
0,09у=1,36ск
У=15,11ск
Скидка = 100%/15,11= 6,62%
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: kenzhhaliev
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: lubnevskijvalik
Предмет: Химия,
автор: di1986is