Предмет: Химия,
автор: liudmilanurula
При взаимодействии 6,72 л хлора с железом получим хлорид железа (///).Какую массу продукта можно при этом получить ?
Ответы
Автор ответа:
0
3Cl + Fe = FeCl3
3 моль
Vm=22.4л/моль
V=3 моль*22.4л/моль= 67.2л(Cl)
1 моль
M= 161.5г/моль
m=1 моль*161.5г/моль=161.5г
составляем соотношение
6,72л=67,2л
хг=161.5г
Отсюда х=16.15г( FeCl3)
3 моль
Vm=22.4л/моль
V=3 моль*22.4л/моль= 67.2л(Cl)
1 моль
M= 161.5г/моль
m=1 моль*161.5г/моль=161.5г
составляем соотношение
6,72л=67,2л
хг=161.5г
Отсюда х=16.15г( FeCl3)
Автор ответа:
0
составляем уравнение:
Автор ответа:
0
какая валентность у феррума?
Автор ответа:
0
3Cl + Fe = FeCl3
3 моль
Vm=22.4л/моль
V=3 моль*22.4л/моль= 67.2л(Cl)
1 моль
M= 161.5г/моль
m=1 моль*161.5г/моль=161.5г(
составляем соотношение
6,72л=67,2л
хг=161.5г
Отсюда х=16.15г( FeCl3)
3 моль
Vm=22.4л/моль
V=3 моль*22.4л/моль= 67.2л(Cl)
1 моль
M= 161.5г/моль
m=1 моль*161.5г/моль=161.5г(
составляем соотношение
6,72л=67,2л
хг=161.5г
Отсюда х=16.15г( FeCl3)
Автор ответа:
0
Очень точный и правильный ответ. Спасибо !
Автор ответа:
0
Пожалуйста)))
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: tunkerissov
Предмет: Русский язык,
автор: lavlln
Предмет: Математика,
автор: nasirovagulnura
Предмет: История,
автор: Anonimки
Предмет: Математика,
автор: yulmironova