Предмет: Физика,
автор: evanbodrov
Потенциальная энергия растянутой на 10 см пружины 100 Н. Чему равна жёсткость пружины?
Ответы
Автор ответа:
0
Еn=kx^2/2
10 см=0,1 м
Еп=100*0,1^2/2=100*0,01/2=0,5 Дж
Ответ:0,5 Дж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: zakirovazumrut
Предмет: Литература,
автор: kobzevvadim769
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: kristinalol123
Предмет: Физика,
автор: Аноним