Предмет: Физика, автор: bellagudaeva

определите площадь стенки аквариума, если на неё со стороны воды действует сила 500 Н. высота стенки сосуда 50 см. плотность воды 1000 кгм3.

Ответы

Автор ответа: АЛЕКСАНДРfil
0

p=1000·0,5·10 = 5000 Н/м

Так как p=F/S, где S - площадь поверхности, то S=F/p

S=500/5000=0,1 м2


Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 892843536616l