Предмет: Химия,
автор: Natalinadmitr
Задача такова. подожжена смесь 20 л CO и 20 г O2 чему равен объем образовавшегося CO2
Ответы
Автор ответа:
0
2CO + O₂ = 2CO₂
n(CO)=V/Vм=20/22,4=0,9 моль
n(O₂)=m/M=20/32=0,625 моль
⇒O₂ - в избытке (0,9/2<0,625)
⇒V(CO2)=V(CO)=20 л
ОТВЕТ: 20 л
n(CO)=V/Vм=20/22,4=0,9 моль
n(O₂)=m/M=20/32=0,625 моль
⇒O₂ - в избытке (0,9/2<0,625)
⇒V(CO2)=V(CO)=20 л
ОТВЕТ: 20 л
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Neponimatel
Предмет: Русский язык,
автор: vovik20199
Предмет: История,
автор: evelinafogel67
Предмет: Математика,
автор: ninoma
Предмет: Обществознание,
автор: Наtaша9