Предмет: Физика, автор: ольга173

емкость бензобака 18 литров, плотность бензина 710 кг/М в кубе. найти массу бензина , заполняющего бензобак

Ответы

Автор ответа: 1401Tamara
0
v = 18 л = 18*10^-3  м^3 = 0,018 м^3
ρ = 710 кг/м^3

m = v*ρ = 0,018 * 710 = 12,78 кг




Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: yulianna1
Предмет: Литература, автор: chernovka