Предмет: Химия,
автор: Elenaa00
Вычислить массовую долю растворенного вещества в растворе , содержащем 60г. нитрата серебра в 750 г.воды ???
Ответы
Автор ответа:
0
Алгоритм решения таких и подобных задач заключается в том, чтобы найти массу раствора, массу растворенного вещества, а затем вычислить массовую долю растворенного вещества в растворе.
масса раствора = 60 г + 750 г = 810 г
масс.доля р.в.= 60/810=0,074 или 7,4%
масса раствора = 60 г + 750 г = 810 г
масс.доля р.в.= 60/810=0,074 или 7,4%
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: rachelL7
Предмет: Литература,
автор: mariyamer7886
Предмет: Русский язык,
автор: fregent
Предмет: Математика,
автор: inessapanda