Предмет: Физика, автор: Llakker

Автомобиль движется по закруглению дороги с центростремительным ускорением 2 м/с2 при скорости 72 км/ч. Радиус кривизны равен

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


v=72/3.6=20 м/с    а=2 м/с2   R=?

a=v²/R       R=v²/a=400/2=200 м

=================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: balabinamilana
Предмет: Английский язык, автор: uultajtorogeldieva16
Предмет: Математика, автор: polinadushatina