Предмет: Химия,
автор: yurkinaalena86
Сколько кг алюминия необходимо для получения хрома массой 10 кг из оксида хрома (III) аллюмотермическим методом. Кто в курсе как решать?
Ответы
Автор ответа:
0
Сr2O3+2Al = 2Cr↓+Al2O3
n(Cr)=m/M=10000г/52=192,31 моль
По коэффициентам в уравнении реакции:
n(Al)=n(Cr)=192.31 моль
m(Al)=n*M=192.31*27≈5192.3 г≈5,192 кг
n(Cr)=m/M=10000г/52=192,31 моль
По коэффициентам в уравнении реакции:
n(Al)=n(Cr)=192.31 моль
m(Al)=n*M=192.31*27≈5192.3 г≈5,192 кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ilur124
Предмет: Геометрия,
автор: toolless
Предмет: Биология,
автор: wai718
Предмет: История,
автор: shavollviki
Предмет: Математика,
автор: лена1234567891011