Предмет: Химия,
автор: pyagai
сколько литров составят 32 г кислорода?
Ответы
Автор ответа:
0
32/16 (атомный вес кислорода) =n=2 моль (количество вещества).
V (обьем) =n *V m (молекулярный обьем )=
2*22,4=44,8 литра
V (обьем) =n *V m (молекулярный обьем )=
2*22,4=44,8 литра
Автор ответа:
0
Это неправильный ответ- 1 моль кислорода, а формула кислорода-О2- занимает стандартный объем 22,4 литра. Ответ: 22,4 литра, потому что кислород- молекула из 2-х атомов!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: banan4uk676
Предмет: Другие предметы,
автор: sharafutdinovdavid
Предмет: Математика,
автор: dimaid81
Предмет: Математика,
автор: kozlovskiyd20
Предмет: Математика,
автор: Аноним