Предмет: Физика,
автор: niggerslonika
Какое количество теплоты необходимо сообщить 5 л воды при нагревании ее от комнатной температуры (20 °С)до кипения (100 °С)?
Ответы
Автор ответа:
0
m=5кг
t=t2-t1=100-20=80°C
Q=cmt=4200*5*80=1680кДЖ
t=t2-t1=100-20=80°C
Q=cmt=4200*5*80=1680кДЖ
Автор ответа:
0
огромное спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kota66699
Предмет: Литература,
автор: kbk66935
Предмет: Алгебра,
автор: larisa8473
Предмет: Алгебра,
автор: malhoy