Предмет: Химия, автор: HelgaSobol

к 250 грамм 5 % раствора соли добавили 150 граммов воды.
Определите массовою долю (%) соли в полученном растворе

в) 20
б) 5,5
в) 6,25
г) 3,12

Ответы

Автор ответа: MenPelmen
0
Дано:
m_1=250g
w_1=5 %
m_2=150g
-----
w-?

Решение:
w= frac{m_0}{0,01m}
m_0=m_1*0,01w_1
m=m_1+m_2
m_0=250g*0,05=12,5g
m=250g+150g=400g
w= frac{12,5g}{4}=3,125 %

Ответ: г) w=3,12 %
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: nastena2242
Предмет: Биология, автор: Аноним