Предмет: Химия,
автор: geryowned
реакция горения бензола выражается термохимическим уравнением: C6H6(ж) +15/2 O2(г) = 6CO2(г)+ 3H2O(г). Вычислить тепловой эффект этой реакции, если известно, что мольная теплота парообразования бензола 33,9кДж
Ответы
Автор ответа:
0
1моль О ------33,9кДж
15/2 О. Х
Х=7,5*33,9=254,25кДж
15/2 О. Х
Х=7,5*33,9=254,25кДж
Автор ответа:
0
можно чуть пояснее для особенно непонимающих)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ur444
Предмет: Литература,
автор: ExPeD25
Предмет: География,
автор: vitaminem54
Предмет: Химия,
автор: Virgil751