Предмет: Физика,
автор: FeyaMasha
Помогите с физикой пожалуйста!
Материальная точка совершает гармонические колебания по закону x=1,2cos(2пt/3 + п/4) см. Найти амплитуду колебаний скорости и ускорения.
Ответы
Автор ответа:
0
Сравниваем данное уравнение с общим x=xm*cos(w*t+ф0) и находим:
xm=1,2 м
Взяв производную от координаты имеем Vm=xm*w=1,2*2*pi/3=2,512 м/с
Взяв производную от скорости получим am=Vm*w=2,512*2*pi/3=5,26 м/с2
xm=1,2 м
Взяв производную от координаты имеем Vm=xm*w=1,2*2*pi/3=2,512 м/с
Взяв производную от скорости получим am=Vm*w=2,512*2*pi/3=5,26 м/с2
Автор ответа:
0
а куда число pi/4 делась?
Автор ответа:
0
Это начальная фаза, в данном решении она не нужна.
Автор ответа:
0
Thx!:)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: angelinka1908
Предмет: История,
автор: angelinasitikova17
Предмет: Биология,
автор: ilsdraev
Предмет: Математика,
автор: mashaxochina4
Предмет: Геометрия,
автор: supernaduja201