Предмет: Физика, автор: qweter

Решите пж!!! по физике ! заранее СПС ))!

Электрическая дуга, подключенная к источнику напряжением 10 В, потребляет ток силой 20 А. Определите сопротивление дуги и потребляемую мощность.

Ответы

Автор ответа: DinarKa16
0

R=U/I=10/20=0,5 Ом

N=I*U=20*10=200 Вт

Похожие вопросы