Предмет: Физика, автор: AnMars

Определить ускорение и путь пройденный автомобиле, если за 10с из состояния покоя он разогнался до 72 км.ч.

Ответы

Автор ответа: fascinated
0
Vк= V0 +a*t
S=V0*t + a*t^2/ 2
72 км/ч=20 м/с
20=0 + a*10 (подставляем данные в уравнения движения)
S=0+ a*100/2

a=2 м/с^2 (из 1)
Отсюда
S=100 м
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: Аноним