Предмет: Физика,
автор: Валерия735
При выстреле из пружинного пистолета вертикально вверх пружину жесткостью 1000н/м сжали на 2см .на какую высоту поднимается шарик массой 100г.
Ответы
Автор ответа:
0
Энергия сжатой пружины;
Ер пружины = k*Δx² /2 = 1000*(0,02)² /2 = 0,2 Дж
Потенциальная энергия шарика:
Ep шарика = m*g*h = 0,1*10*h = h
По закону сохранения энергии:
Ер пружины = Ер шарика
h = 0,2 м
Ответ: На 20 сантиметров
Ер пружины = k*Δx² /2 = 1000*(0,02)² /2 = 0,2 Дж
Потенциальная энергия шарика:
Ep шарика = m*g*h = 0,1*10*h = h
По закону сохранения энергии:
Ер пружины = Ер шарика
h = 0,2 м
Ответ: На 20 сантиметров
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: radovaangelina20
Предмет: Математика,
автор: sasaf8
Предмет: Геометрия,
автор: Xquxn
Предмет: Физика,
автор: nastyamontana
Предмет: Математика,
автор: IraNata