Предмет: Физика, автор: Neznayka111111

Каков тормозной путь автомобиля,движущегося со скоростью 72 км/ч ,если коэффициент трения равен 0,2?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


v=72/3.6=20м/с   μ=0,2  s=?

Ek=Fтр*s    (Кинетическая энергия равна работе сил трения)

m*v²/2=μ*m*g*s     s=v²/(2*μ*g)=400/(2*0.2*10)=100 м

==================

Автор ответа: Аноним
0
Vo = 72 км/ч = 20 м/с
μ = 0,2

Тормозной путь автомобиля вычисляется по формуле:
L = m*Vo² /(2*F тр)     (смотри Физика, Кикоин, стр. 103)

Но сила трения:
F тр = μ*m*g

Поэтому:
L = Vo² / (2*μ*g) = 20 ² /(2*0,2*10) = 100 м

Ответ: Тормозной путь автомобиля 100 метров




Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: sidoruksnezana