Предмет: Физика,
автор: minervanastya3
В цилиндре вместимостью 0,05 м^3 находящийся газ в количестве 120 моль под давлением 6 мПа определить энергию газа
Ответы
Автор ответа:
0
v=120 V=0.05 p=6*10^6 U=?
Для одноатомного газа U=(3/2)*v*R*T (для двух атомных 5/2)
p*V=v*R*T U=(3/2)*p*V=(3/2)*6*10^6*0.05=450000 Дж (450 кДж)
================
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: KyniA
Предмет: Английский язык,
автор: pusinochek1010
Предмет: Русский язык,
автор: Nastya1milka
Предмет: Физика,
автор: неn
Предмет: Обществознание,
автор: chatrow