Предмет: Математика,
автор: абв58
одинаковая одинаковых пакета молока и пачка творога стоят 94 руб. 2 коп. пачки творога и один такой же пакет молока стоит 80 руб. Сколько рублей один пакет молока дороже 1 пачки творога ?
Ответы
Автор ответа:
0
1)94:2=47р-2 пакета молока
2)47:2=23,5коп.-один пакет молока
3)80:2=40р-два пакета творога
4)40:2=20р-1пакет творога
5)23.5:20=1.175коп
2)47:2=23,5коп.-один пакет молока
3)80:2=40р-два пакета творога
4)40:2=20р-1пакет творога
5)23.5:20=1.175коп
Автор ответа:
0
вродебы так!
Автор ответа:
0
Пусть х-пачка молока,у-пачка творога.составим уравнение:2х+у=94
х+2у=80
х=80-2у
2*(80-2у)+у=94
160-3у=94
у=22
х=(94-22):2=36 36-22=14 (руб.)
Автор ответа:
0
это задача для 3 класса ты чё?
Автор ответа:
0
а че
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nermolenkova
Предмет: ОБЖ,
автор: lMorty
Предмет: Математика,
автор: snisa4115
Предмет: История,
автор: jaguar321352
Предмет: Физика,
автор: каратаевалёна