Предмет: Физика,
автор: TimeLady
На каком расстоянии друг от друга находятся две материальные точки массами 200 и 500 кг, если сила их гравитационного взаимодействия 6,67x10 в минус восьмой степени Н?
Ответы
Автор ответа:
0
дано m1=200 кг m2=500 кг F=6,67*10^-10 Н
F=G*m1*m2/R^2
R=√G*m1*m2/F=√6.67*10^-11*10*10^4/6,67*10^-8=10 м
Ответ R=10 м
F=G*m1*m2/R^2
R=√G*m1*m2/F=√6.67*10^-11*10*10^4/6,67*10^-8=10 м
Ответ R=10 м
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: QiRong
Предмет: Русский язык,
автор: cat13570
Предмет: Русский язык,
автор: vladiclavvalgonen
Предмет: Математика,
автор: ALEHA8835