Предмет: Физика,
автор: Katushawow
Емкостное сопротивление катушки 350 Ом. Действующее значение в цепи 2 А. Частота тока 500 Гц. Определите емкость конденсатора и максимальное значение напряжения в сети.
Ответы
Автор ответа:
0
Сопротивление конденсатора в цепи переменного тока
Хс =-1/ wC,
отсюда
Емкость конденсатора равна
C = 1/Xc*w = 1/400*2*pi*f = 1/400*2*pi*50 = 0,000007958 Фарады = 7,958 микроФарад
Xc - сопротивление конденсатора в цени переменного тока в Омах
w - круговая частота, w = 2*pi*f
pi = число Пи
f-частота в Герцах
С - емкость конденсатора в Фарадах
Емкость конденсатора равна 7,958 микроФарад
(точность до тысячной доли)
Хс =-1/ wC,
отсюда
Емкость конденсатора равна
C = 1/Xc*w = 1/400*2*pi*f = 1/400*2*pi*50 = 0,000007958 Фарады = 7,958 микроФарад
Xc - сопротивление конденсатора в цени переменного тока в Омах
w - круговая частота, w = 2*pi*f
pi = число Пи
f-частота в Герцах
С - емкость конденсатора в Фарадах
Емкость конденсатора равна 7,958 микроФарад
(точность до тысячной доли)
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: pmnajdon
Предмет: Обществознание,
автор: shustova02a
Предмет: Математика,
автор: yulyamikh09
Предмет: Математика,
автор: Lno2014