Предмет: Физика, автор: SunshineCityLine

Камень массой 5,0 кг падает на крышу дома высотой 3,0 м с высоты 15 м над Землёй. Найдите значение потенциальный энергии на обеих высотах и работу силы тяжести.

Ответы

Автор ответа: MoaTab
0

F(сила тяжести.)=mg                    m=5кг,            g = 10H/кг

F=5*10=50Н

 

потенциальная энергия= mgh

 высоты 15 м  потенциальная енергія= 5*10*15=750 Дж

высотой 3,0 м потенциальная енергія = 5*10*3=150 Дж

 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: krykbaev1958
Предмет: Биология, автор: katya2015471